士道-日本拳法協会 士道-日本拳法協会
お問合せホーム | 
新着情報
年間行事予定
日本拳法について
日本拳法の紹介
形の紹介【地撃之形】
道場のご案内
お問合せ
 
ホーム


新着情報
  ホーム > 新着情報

2017年度 日本拳法錬成大会 結果発表


●7月23日(日)府中市立総合体育館

一般 防具の部
優 勝
宮本 将志
初段
 府中道場 本部
準優勝
宮城 貴也
5級
 府中道場 本部
一般 形の部
優 勝
河野 友紀
初段
 千葉道場
準優勝
宮本 将志
初段
 府中道場 本部
三 位
宮城 貴也
5級
 府中道場 本部


2017年度 少年拳法錬成大会 結果発表


●7月23日(日)府中市立総合体育館



形の部(小学生 4〜6年生)
優 勝
山田 梓乃
5級
府中道場 四谷クラブ
形の部(中学生)
優 勝
古屋 一輝
1級
 府中道場 押立クラブ
準優勝
坂口 大空
初段
 府中道場 本部
三 位
西田 悠 
4級
 府中道場 押立クラブ
空乱の部(小学生 2年生以下)
優 勝
柴垣 結愛
15級
 府中道場 押立クラブ
準優勝
古屋 陽真
15級
 府中道場 押立クラブ
三 位
久保 明義
14級
 府中道場 押立クラブ
野村 久昴
14級
 府中道場 押立クラブ
谷中 咲来
13級
 府中道場 押立クラブ
久保 朋輝
無級
 府中道場 押立クラブ

 

空乱の部(小学生 3・4年生)
優 勝
柴垣 天馬
11級
 府中道場 押立クラブ
準優勝
古谷 那佳
13級
 府中道場 押立クラブ
三 位
浅井 奏人
14級
 府中道場 押立クラブ
空乱の部(小学生 5・6年生)
優 勝
山田 梓乃
5級
 府中道場 四谷クラブ
準優勝
野村 久耀
13級
 府中道場 押立クラブ
徒格の部(中学生)
優 勝
坂口 大空
初段
 府中道場 本部
準優勝
古屋 一輝
1級
 府中道場 押立クラブ
三 位
西田 悠 
4級
 府中道場 押立クラブ

 

 

2016年度 日本拳法優勝大会 結果発表


●12月4日(日)狭山市民総合体育館

優 勝
上崎 天生  航空自衛隊 入間基地
準優勝
寺園 和樹 航空自衛隊 入間基地
三 位
廣瀬 佑介 航空自衛隊 入間基地
敢闘賞
渕 幸司 二段 埼玉道場 航空自衛隊 入間基地

 

2016年度 日本拳法錬成大会 結果発表


●7月24日(日)府中市民健康センター

 
優 勝
準優勝
三 位
防具の部
中村 佳寛 初段
府中道場 本部
志田 敦 初段
府中道場 本部
内海 成 4級
府中道場 四谷クラブ
男子形の部
志田 敦 初段
府中道場 本部
中村 佳寛 初段
府中道場 本部
関 政美 3級
埼玉道場
女子形の部
渡辺 怜那 初段
府中道場 本部
関 真鈴 3級
埼玉道場
河野 友紀 3級
千葉.道場


2016年度 少年拳法錬成大会 結果発表


●7月24日(日)府中市民健康センター


 
優 勝
準優勝
三 位
形の部
(小学生 4〜6年生)
澁谷 真夏  4級
府中道場 四谷クラブ
井本 稜  7級
和歌山クラブ
辻野 匠希 5級
府中道場 押立クラブ
形の部
(中校生)
坂口 大空 初段
府中道場 本部
山越 勇人 1級
府中道場 四谷クラブ
古屋 一輝 3級
府中道場 押立クラブ
空乱の部
(幼児)
内海 結日 15級
府中道場 四谷クラブ
谷中 咲來 15級
府中道場 押立クラブ
柴垣 結愛  15級
府中道場 押立クラブ
空乱の部
(小学生 1・2年生)
柴垣 天馬  12級
府中道場 押立クラブ
浅井 奏人 15級
府中道場 押立クラブ
古屋 那佳 15級
府中道場 押立クラブ
空乱の部
(小学生 3・4年生)
西田 慧  9級
府中道場 押立クラブ
平井 友之介 15級
府中道場 押立クラブ
小川 颯太郎 15級
府中道場 押立クラブ
空乱の部
(小学生 5・6年生)
澁谷 真夏  4級
府中道場 四谷クラブ
辰村 愛音 7級
和歌山クラブ
辻野 匠希 5級
府中道場 押立クラブ
徒格の部
(中校生)
坂口 大空 初段
府中道場 本部
古屋 一輝 3級
府中道場 押立クラブ
山越 勇人 1級
府中道場 四谷クラブ

2015年度 日本拳法優勝大会 結果発表


●12月6日(日)狭山市民総合体育館

優 勝
梅田 精伍
2級
府中道場 航空自衛隊府中基地
準優勝
牛窪 伸彦
三段
埼玉道場 会社員
三 位
荒木 幸久
三段
埼玉道場 航空自衛隊市ヶ谷基地
敢闘賞
町田 真司
二段
埼玉道場 公務員

 

2015年度 日本拳法錬成大会 結果発表


●7月19日(日)府中市民健康センター

 
優 勝
準優勝
三 位
防具の部
町田 真司 初段
埼玉道場
志田 敦 3級
府中道場
伊藤 公介 1級
府中道場
形の部
伊藤 公介 1級
府中道場
佐藤 淳 初段
千葉道場
町田 真司 初段
埼玉道場


2015年度 少年拳法錬成大会 結果発表


●7月19日(日)府中市民健康センター


 
優 勝
準優勝
三 位
形の部
(小学生 4〜6年生)
柴垣 拓実  4級
府中道場 押立クラブ
澁谷 真夏  7級
府中道場 四谷クラブ
井本 稜  7級
和歌山クラブ
形の部
(中校生)
山越 勇人 5級
府中道場 本部
横田 慧 4級
和歌山クラブ
古屋 一輝 4級
府中道場 押立クラブ
空乱の部
(小学生 3・4年生)
井本 稜  7級
和歌山クラブ
山田 梓乃 8級
府中道場 本部
西田 慧 12級 
府中道場 押立クラブ
空乱の部
(小学生 5・6年生)
澁谷 真夏  7級
府中道場 四谷クラブ
古屋 慶人 6級
府中道場 押立クラブ
柴垣 拓実  4級
府中道場 押立クラブ
徒格の部
(中校生)
坂口 大空 1級
府中道場 本部
横田 陸  4級
和歌山クラブ
福井 源音 3級
秩父道場

2014年度 日本拳法優勝大会 結果発表


●11月30日(日)狭山市民総合体育館

優 勝
牛窪 伸彦
三段
埼玉道場
準優勝
石澤 由紀夫
四段
府中道場
三 位
町田 秀治
三段
千葉道場
敢闘賞
佐藤 悠
初段
埼玉道場

 

2014年度 日本拳法錬成大会 結果発表


大会会長ご挨拶

●7月20日(日)府中市民健康センター

 
優 勝
準優勝
三 位
防具の部
町田 真司 1級
埼玉道場
佐藤 悠 1級
埼玉道場
佐藤 淳 1級
千葉道場
形の部
金子 隆之 初段
埼玉道場
伊藤 公介 3級
府中道場
木村 駿 1級
府中道場


2014年度 少年拳法錬成大会 結果発表


●7月20日(日)府中市民健康センター


 
優 勝
準優勝
三 位
形の部
(小学生 3年生以下)
井本 稜 10級
和歌山クラブ
山田 梓乃 12級
府中道場 本部
辻野 匠希 10級
府中道場 押立クラブ
形の部
(小学生 4年生以上)
坂口 大空 3級
府中道場 四谷クラブ
柴垣 拓実 7級
府中道場 押立クラブ
古屋 一輝 7級
府中道場 押立クラブ
形の部
(中校生)
木谷 未悠 初段
和歌山クラブ
山越 勇人 5級
府中道場 四谷クラブ
酒井 悠斗 5級
府中道場 四谷クラブ
空乱の部
(小学生 3・4年生)
澁谷 真夏 11級
府中道場 四谷クラブ
大庭 新 9級
府中道場 押立クラブ
辰村 愛音 10級
和歌山クラブ
空乱の部
(小学生 5・6年生)
坂口 大空 3級
府中道場 四谷クラブ
柴垣 拓実 7級
府中道場 押立クラブ
古屋 一輝 7級
府中道場 押立クラブ
徒格の部
(中校生)
木谷 未悠 初段
和歌山クラブ
市川 太一朗 5級
府中道場 四谷クラブ
福井 源音 5級
秩父道場

2013年度 日本拳法優勝大会 結果発表


大会会長ご挨拶


●12月1日(日)狭山市民総合体育館

優 勝
八鍬 開
初段
府中道場
準優勝
石澤 由紀夫
二段
府中道場
三 位
町田 秀治
二段
千葉道場
敢闘賞
宮澤 幸雄
四段
埼玉道場

 

2013年度 日本拳法錬成大会 結果発表


●7月28日(日)府中市民健康センター

 
優 勝
準優勝
三 位
防具の部
酒井 重忠 2級
府中道場
荒木 幸久 3級
埼玉道場
坂口 吾郎 1級
府中道場
形の部
濱野 敦 1級
千葉道場
佐藤 淳 3級
千葉道場
木村 駿 2級
府中道場


2013年度 少年拳法錬成大会 結果発表


●7月28日(日)府中市民健康センター


 
優 勝
準優勝
三 位
形の部
(小学生 3年生以下)
大庭 新 11級
府中道場 押立クラブ
倉本 拓実 10級
府中道場 押立クラブ
岡本 結衣 14級
府中道場 本部
形の部
(小学生 4年生以上)
坂口 大空 5級
府中道場 四谷クラブ
柴垣 拓実 9級
府中道場 押立クラブ
酒井 悠斗 7級
府中道場 四谷クラブ
形の部
(中校生)
木谷 未悠 3級
和歌山クラブ
山田 祐 3級
府中道場 本部
市川 太一朗 7級
府中道場 四谷クラブ
空乱の部
(小学生 2年生以下)
岡本 健太 14級
府中道場 本部
坂井 優星 14級
府中道場 本部
井本 稜 12級
和歌山クラブ
空乱の部
(小学生 3・4年生)
柴垣 拓実 9級
府中道場 押立クラブ
酒井 啓太 8級
府中道場 四谷クラブ
岡本 結衣 14級
府中道場 本部
空乱の部
(小学生 5・6年生)
坂口 大空 5級
府中道場 四谷クラブ
酒井 悠斗 7級
府中道場 四谷クラブ
岡林 咲良 9級
府中道場 本部
徒格の部
(中校生)
木谷 未悠 3級
和歌山クラブ
山田 祐 3級
府中道場 本部
福井 源音 無級
秩父道場

2012年度 日本拳法優勝大会 結果発表


●11月27日(日)狭山市民総合体育館

優 勝
宮澤 幸雄
四段
草莽塾 埼玉道場
準優勝
梅澤 太心
初段
府中道場
三 位
田畑 壮至郎
徒手格闘
航空自衛隊熊谷基地

 

2012年度 日本拳法錬成大会 結果発表


●7月22日(日)府中市民健康センター

 
優 勝
準優勝
三 位
防具の部
(一般・高校生)
八鍬  開 3級
府中道場
坂口 吾郎 3級
府中道場
原 日出人 初段
千葉道場
形の部
(一般・高校生)
米谷 尚登 初段
埼玉道場
八鍬  開 3級
府中道場
坂口 吾郎 3級
府中道場


2012年度 少年拳法錬成大会 結果発表


●7月22日(日)府中市民健康センター


 
優 勝
準優勝
三 位
形の部
(小学生 3年生以下)
山田 愛結 6級
和歌山クラブ
柴垣 拓実 12級
府中道場 押立クラブ
酒井 啓太 12級
府中道場 四谷クラブ
形の部
(小学生 4年生以上)
木谷 豪起 6級
和歌山クラブ
山田  祐  5級
府中道場 本部道場
坂口 大空 8級
府中道場 四谷クラブ
形の部
(中校生)
木谷 未悠 4級
和歌山クラブ
岡林 義之 4級
府中道場 本部
河村 優作 5級
府中道場 押立クラブ
空乱の部
(小学生 2年生以下)
倉本 拓実 13級
府中道場 押立クラブ
西門 晃那 15級
府中道場 四谷クラブ
大庭  新 14級
府中道場 押立クラブ
空乱の部
(小学生 3・4年生)
山田 愛結 6級
和歌山クラブ
坂口 大空 8級
府中道場 四谷クラブ
柴垣 拓実 12級
府中道場 押立クラブ
空乱の部
(小学生 5・6年生)
木谷 豪起 6級
和歌山クラブ
山田  祐  5級
府中道場 本部
酒井 悠斗 10級
府中道場 四谷クラブ
徒格の部
(中校生)
武藤 孝喜 5級
府中道場 押立クラブ
木谷 未悠 4級
和歌山クラブ
河村 優作 5級
府中道場 押立クラブ

2011年度 日本拳法優勝大会 結果発表


●11月27日(日))狭山市民総合体育館

優 勝
西潟  孝
二段
府中道場
準優勝
宮澤 幸雄
四段
草莽塾 埼玉道場
三 位
石澤 由紀夫
初段
府中道場

 

2011年度 日本拳法錬成大会 結果発表


●7月24日(日)府中市民健康センター

優 勝
新田 好昌
初段
府中道場
準優勝
石澤 由紀夫
初段
府中道場
三 位
八鍬 開
4級
府中道場

 

2011年度 少年拳法錬成大会 結果発表


●7月24日(日)府中市民健康センター


 
優 勝
準優勝
三 位
形の部
(小学生 3年生以下)
山田 愛結 7級
和歌山クラブ
坂口 大空 10級
府中道場 四谷クラブ
柴垣 拓実 14級
府中道場 押立クラブ
形の部
(小学生 4年生以上)
木谷 未悠 5級
和歌山クラブ
木谷 豪起 7級
和歌山クラブ
岡林 義之  5級
府中道場 本部
形の部
(中校生)
河村 優作 7級
府中道場 押立クラブ
山崎 歩 7級
府中道場 押立クラブ
武藤 考喜 7級
府中道場 押立クラブ
形の部
(一般・高校生)
石澤 由紀夫 初段
府中道場
新田 好昌 初段
府中道場
米谷 尚登 1級
埼玉道場
空乱の部
(小学生 3年生以下)
坂口 大空 10級
府中道場 四谷クラブ
山田 愛結 7級
和歌山クラブ
古屋 一輝 14級
府中道場 押立クラブ
空乱の部
(小学生 4年生以上)
岡林 義之  5級
府中道場 本部
木谷 未悠 5級
和歌山クラブ
木谷 豪起 7級
和歌山クラブ
徒格の部
(中校生)
武藤 考喜 7級
府中道場 押立クラブ
河村 優作 7級
府中道場 押立クラブ
御前 太聖 4級
府中道場 本部

2010年度 日本拳法優勝大会 結果発表


大会会長ご挨拶


●11月28日(日)狭山市民総合体育館

優 勝
西潟  孝
二段
府中道場
準優勝
石澤 由紀夫
初段
府中道場
三 位
松原 功明
三段
陸上自衛隊 朝霞駐屯地

 

2010年度 日本拳法錬成大会 結果発表


●7月25日(日)府中市民健康センター

優 勝
西潟  孝
初段
府中道場
準優勝
石澤 由紀夫
1級
府中道場
三 位
原 日出人
3級
千葉道場

 

2010年度 少年拳法錬成大会 結果発表

●7月25日(日)府中市民健康センター

 
優 勝
準優勝
三 位
空乱の部
(小学生 3年生以下)
坂口 大空 12級
府中道場 四谷クラブ
岡林 咲良 12級
府中道場 本部
鈴木 俊弥 14級
府中道場 四谷クラブ
空乱の部
(小学生 4,5,6年生)
小橋 晃  11級
府中道場 本部
岡林 義之 7級
府中道場 本部
武藤 悠夏 12級
府中道場 押立クラブ
徒格の部
(中校生)

御前 太聖 6級
府中道場 本部

大庭 仁也 6級
府中道場 押立クラブ 
武藤 孝喜 9級
府中道場 押立クラブ

2009年度 日本拳法優勝大会 結果発表

●11月29日(日)狭山市民総合体育館

優 勝
牛窪 伸彦
三段
草莽塾 埼玉道場
準優勝
松原 功明
二段
草莽塾 埼玉道場
三 位
久元 義明
草莽塾 埼玉道場
敢闘賞
宮澤 幸雄
三段
草莽塾 埼玉道場

 

2009年度 日本拳法錬成大会 結果発表


大会会長ご挨拶

●7月26日(日)狭山市民総合体育館

優 勝
西潟  孝
2級
府中道場
準優勝
石澤 由紀夫
2級
府中道場
三 位
鈴木 祐介
初段
川越クラブ

 

2009年度 少年拳法錬成大会 結果発表


大会会長ご挨拶

●7月26日(日)狭山市民総合体育館

 
優 勝
準優勝
三 位
空乱の部
(小学生 1,2,3年生)
山田  祐 11級
府中道場
武藤 悠夏 15級
府中道場
西村 皇子 11級
府中道場
空乱の部
(小学生 4,5,6年生)
岡林 義之  9級
府中道場
恩田  歩 9級
府中道場
木村 祐介
あすなろ塾
徒格の部
(中校生)
梅澤 太心 2級
府中道場
田端 渓岳
あすなろ塾
久保田 洋明
あすなろ塾 

 

2008年度 日本拳法優勝大会 結果発表

●11月23日(日)府中市民健康センター

優 勝
三室 良平
三段
桐生道場
準優勝
牛窪 伸彦
三段
草莽塾 埼玉道場
三 位
松原 功明
二段
草莽塾 埼玉道場
敢闘賞
宮澤 幸雄
三段
草莽塾 埼玉道場

 

2008年度 日本拳法錬成大会 結果発表


大会会長ご挨拶

●7月13日(日)狭山市民総合体育館

 
優 勝
準優勝
三 位
形の部
(一般)
山根 麻美
初段 桐生道場
山根 俊彦
初段 桐生道場
早川  学
初段 埼玉道場
防具の部
(一般)
阿蔵 崇仁
初段 笠懸道場
鈴木 雄介
初段 川越クラブ
増田 敦史
初段 埼玉道場

 

2008年度 少年拳法錬成大会 結果発表


大会会長ご挨拶

●7月13日(日)狭山市民総合体育館
 
優 勝
準優勝
三 位
形の部
(小学生 1,2年生)
坂入 聖竜
8級 桐生道場
峰岸 宏典
8級 桐生道場
清水 海斗
8級 桐生道場
形の部
(小学生 3,4年生)
園田  萌
6級 桐生道場
金子 慎吾
8級 笠懸道場
形の部
(小学生 5,6年生)
峯岸 和紀
3級 桐生道場
阿蔵 麻予
5級 笠懸道場
形の部
(中学生)
梅澤 太心
5級 府中道場
園田  雅斗
3級 桐生道場
坂入 正吾
3級 桐生道場
空乱の部
(小学生 1,2年生)
清水 海斗
8級 桐生道場
五十嵐 猛
8級 桐生道場
峰岸 宏典
8級 桐生道場
空乱の部
(小学生 3,4年生)
金子 慎吾
8級 笠懸道場
岡林 義之
12級 府中道場
栗原 直友
あすなろ塾
空乱の部
(小学生 5,6年生)
茂木 雄亮
4級 桐生道場
峯岸 和紀
3級 桐生道場
阿蔵 麻予
5級 笠懸道場
徒格の部
(中校生)
梅澤 太心
5級 府中道場
田畑 渓岳
あすなろ塾
久保田 洋明
あすなろ塾

 

2007年度 日本拳法優勝大会 結果発表


大会会長ご挨拶

●11月25日(日)狭山市民総合体育館
優 勝
牛窪 伸彦
二段
草莽塾 埼玉道場
準優勝
松原 功明
初段
草莽塾 埼玉道場
三 位
宮澤 幸雄
二段
草莽塾 埼玉道場
敢闘賞
外舘 好昌
2級
府中道場
     ※大会写真はこちら

 

2006年度 有段者錬成大会 結果発表



●11月26日(日)府中市民健康センター
優 勝
牛窪 伸彦
初段
草莽塾 埼玉道場
準優勝
竹ヶ原 明弘
二段
府中道場
三 位
小林 誠
三段
笠懸道場

 

2006年度 少年、高校生錬成大会 結果発表

●7月30日(日)狭山市民総合体育館

 
優 勝
準優勝
三 位
形の部
(小学生 1,2年生)
小林 匠吾
   桐生道場
金子 慎吾
11級 笠懸道場
園田 萌
8級 桐生道場
形の部
(小学生 3,4年生)
峯岸 和紀
6級 桐生道場
阿蔵 麻予
7級 笠懸道場
小倉 利紗
8級 桐生道場
形の部
(小学生 5,6年生)
大熊 誠也
7級 桐生道場
梅澤 太心
10級 府中道場
形の部
(中学生)
池田 宗謙
2級 桐生道場
大谷 紗耶
3級 笠懸道場
形の部
(高校生)
大木 康平
初段 笠懸道場
山根 健
初段 桐生道場
防具の部
(小学生 1,2年生)
金子 慎吾
11級 笠懸道場
小林 匠吾
   桐生道場
防具の部
(小学生 3,4年生)
茂木 雄亮
8級 桐生道場
峯岸 和紀
6級 桐生道場
栗原 誠友
あすなろ塾
防具の部
(小学生 5,6年生)
久保田 洋明
あすなろ塾
田畑 渓岳
あすなろ塾
青木 純弥
あすなろ塾
防具の部
(中学生 男子)
小倉 信哉
8級 笠懸道場
池田 宗謙
2級 桐生道場

防具の部
(中学生 女子)

大谷 沙耶
3級 笠懸道場
久保田 美波
あすなろ塾
防具の部
(高校生)
落合 紀之
初段 笠懸道場
金子 昌弘
5級 笠懸道場
阿臓 崇仁
初段 笠懸道場

 

2005年度 有級者錬成大会 結果発表 

●6月19日(日)狭山市民総合体育館

優 勝
山崎 綱太郎
3級
府中道場
準優勝
廿楽 裕之
3級
府中道場
三 位
外舘 好昌
4級
府中道場

 

2005年度 少年、高校生錬成大会 結果発表

●8月7日(日)狭山市民総合体育館

 
優 勝
準優勝
三 位
形の部
(小学生 1、2年生)
阿蔵 麻予
8級 笠懸道場
金子 慎吾
13級 笠懸道場
形の部
(小学生 3、4年生)
高野 隼人
4級 館林道場
園田 雅斗
6級 桐生道場
角田 紘己
5級 館林道場
形の部
(小学生 5、6年生)
池田 宗謙
3級 桐生道場
岩瀬 拓也
3級 館林道場
岩瀬 愛
4級 館林道場
形の部
(中学生)
駒宮 涼哉
初段 館林道場
山下 準平
初段 和歌山クラブ
菅沼 直樹
1級 館林道場
形の部
(高校生)
山根 麻美
初段 桐生道場
山下 実輝
初段 和歌山クラブ
牛窪 伸彦
初段 草莽塾
埼玉道場
防具の部
(小学生 1、2年生)
阿蔵 麻予
8級 笠懸道場
金子 慎吾
13級 笠懸道場
防具の部
(小学生 3、4年生)
高野 隼人
4級 館林道場
峯岸 和紀
6級 桐生道場
角田 紘己
5級 館林道場
防具の部
(小学生 5、6年生)
岩瀬 拓也
3級 館林道場
岩瀬 愛
4級 館林道場
梅澤 太心
10級 府中道場
防具の部
(中学生 男子)
山下 準平
初段 和歌山クラブ
駒宮 涼哉
初段 館林道場
吉田 廉人
あすなろ塾

防具の部
(中学生 女子)

山下 桃花
1級 和歌山クラブ
豊永 陽香
あすなろ塾
細川 麻里
あすなろ塾
防具の部
(高校生 男子)
牛窪 伸彦
初段 草莽塾
埼玉道場
外舘 好昌
3級 府中道場
防具の部
(高校生 女子)
山下 実輝
初段 和歌山クラブ
山根 麻美
初段 桐生道場
駒宮 緋香留
初段 館林道場

 

2005年度 有段者錬成大会 結果発表



●11月27日(日)府中市民健康センター
優 勝
石原 直木
初段
館林道場
準優勝
中條 貴史
二段
若州クラブ
三 位
松島 悟
初段
館林道場

2004年度 有級者錬成大会 結果発表 

●6月27日(日)府中市民健康センター

優 勝
石原 直木
3級
館林道場
準優勝
牛窪 伸彦
2級
草莽塾 埼玉道場
三 位
山崎 綱太郎
4級
府中道場

2004年度 少年、高校生錬成大会 結果発表

●8月1日(日)府中市民健康センター

 
優 勝
準優勝
三 位
形の部
(小学生 1、2年生)
角田 紘己
6級 館林道場
岩瀬 直樹
8級 館林道場
峰岸 和紀
7級 桐生道場
形の部
(小学生 3、4年生)
鑓田 敬吾
4級 館林道場
高野 隼人
5級 館林道場
園田 雅斗
8級 桐生道場
形の部
(小学生 5、6年生)
池田 宗謙
4級 桐生道場
岩瀬 愛
6級 館林道場
角田 梨奈
4級 館林道場
形の部
(中学生)
駒宮 涼哉
1級 館林道場
山下 桃花
2級 和歌山クラブ
阿臓 崇仁
2級 笠懸道場
形の部
(高校生)
山根 麻美
初段 桐生道場
塚本 玲香
初段 草莽塾 埼玉道場
駒宮 緋香留
初段 館林道場
防具の部
(小学生 1、2年生)
角田 紘己
6級 館林道場
金子 茉生
8級 館林道場
岩瀬 直樹
8級 館林道場
防具の部
(小学生 3、4年生)
鑓田 敬吾
4級 館林道場
金子 真麻
7級 館林道場
田畑 渓岳
あすなろ塾
防具の部
(小学生 5、6年生)
岩瀬 拓也
4級 館林道場
角田 梨奈
4級 館林道場
岩瀬 愛
6級 館林道場
防具の部
(中学生 男子)
駒宮 涼哉
1級 館林道場
山下 準平
1級 和歌山クラブ
菅沼 直樹
1級 館林道場

防具の部
(中学生 女子)

山下 桃花
2級 和歌山クラブ
豊永 陽香
あすなろ塾
 
防具の部
(高校生 男子)
牛窪 伸彦
初段 草莽塾
埼玉道場
大隈 優輝
2級 館林道場
一戸 雅俊
初段 桐生道場
防具の部
(高校生 女子)
山下 実輝
初段 和歌山クラブ
駒宮 緋香留
初段 館林道場
塚本 玲香
初段 草莽塾
埼玉道場

2004年度 有段者錬成大会 結果発表

●11月28日(日)府中市民健康センター

優 勝
中村 大蔵
二段
府中道場
準優勝
牛窪 伸彦
初段
草莽塾 埼玉道場
三 位
福井 正紀
初段
草莽塾 埼玉道場
このページのトップへ




士道-日本拳法協会事務局 〒350-1332 埼玉県狭山市下奥富2498
Copyright (c) 2005 SHIDO-NIPPON KENPO KYOKAI All Rights Reserved.